Alb Zauber Crazy von Schoppel vereint traditionelle Schurwolle von der schwäbischen Alb mit biologisch abbaubarem Polyamid zu einer farbenfrohen Sockenwolle, die in Deutschland aus der Wolle deutscher Schafe hergestellt wird. Die unverwechselbaren Farbverläufe garantieren, dass jedes gestrickte Werk ein Unikat ist und es keine zwei Paar Socken gibt, die identisch aussehen. Ob du Socken oder andere individuelle Anziehsachen strickst, mit Alb Zauber Crazy setzt du auf hochwertige, lebendige Kreationen, die deiner Kreativität freien Lauf lassen.
Durch die unterschiedlichen Kalibrierungen der einzelnen Bildschirme kann es zu veränderter Farbdarstellung kommen. Um die Farbe 100% richtig zu sehen, empfehle ich dir einen Besuch in unserem Lädchen!
Herstellerinformationen:
Hohenloher Wolle GmbH
Triftshäuser Str. 5
74599 Wallhausen
info@schoppel-wolle.de
| Material | Schurwolle, Polyamid |
| Materialzusammensetzung | 75% deutsche Schurwolle, 25% biologisch abbaubares Polyamid |
| Garnstärke | Fingering |
| Nadelstärke | 2-3mm |
| Gewicht pro Knäuel | 100g |
| Lauflänge | 400m |
| Lieferzeit | 2-4 Tage |
| Hersteller | Schoppel |