Edition 3 - Sanfte Farbverläufe in weicher Merinowolle
Die Zauberball Edition 3 ist die sportweight Variante der beliebten Edition 6 und begeistert mit sanften, fließenden Farbwechseln. Ein vielseitiges Garn, das sich für zahlreiche Strick- und Häkelprojekte eignet.
Hergestellt aus extrafeiner Merinowolle aus Patagonien, fühlt es sich besonders weich an und sorgt für angenehmen Tragekomfort. Ob Tücher, Schals oder Pullover - mit diesem Garn entstehen einzigartige Stücke.
Einfach inspirieren lassen und die kreativen Möglichkeiten genießen, die dieser Farbverlauf für dein Strickprojekt bietet.
Aus dem Garn könnte man zum Beispiel wunderschön folgende Anleitungen stricken:
The Shift von Andrea Mowry
Pressed Flowers Cardigan von Amy Christoffers
Love in a Mist Hat von Elenor Mortensen
Die Links auf dieser Produktseite führen zu der externen Seite Ravelry.com oder zu anderen Artikeln auf unsere Webseite.
Um die Farbe 100% richtig zu sehen, empfehle ich dir einen Besuch in unserem Ladenlokal!
Herstellerinformationen:
Hohenloher Wolle GmbH
Triftshäuser Str. 5
74599 Wallhausen
info@schoppel-wolle.de
| Material | Schurwolle |
| Materialzusammensetzung | 100% Merinowolle extrafein |
| Garnstärke | Sport |
| Lauflänge | 150m |
| Gewicht pro Knäuel | 50g |
| Nadelstärke | 3-4mm |
| Maschenprobe | 21-25 Maschen, je nach Nadelstärke |
| Wäsche | 30°C Schonwaschgang |
| Lieferzeit | 2-4 Tage |
| Hersteller | Schoppel |