Wool & Forest Sock ist ein kuschelig, weiches 4 - fach verzwirntes Merino Sockengarn mit einem Nylon Anteil. Der Nylon Anteil macht das Garn besonders Robust für Socken.
Dieses Garn eignet sich besonders für klassische Socken, Accessoires und alle Kleidungsstücke.
Text- und Bild-Copyright: Wool & Forest
Herstellerinformationen:
Alexandra Burger
Wool & Forest
Holzheimer-Str. 8
73037 Göppingen
shop@woolandforest.de
| Material | Merino mit Polyamid |
| Materialzusammensetzung | 75% Merino Superwash Schurwolle / 25% Nylon |
| Garnstärke | Fingering |
| Nadelstärke | 2,5 - 4,0 mm |
| Lauflänge | 425m |
| Gewicht pro Knäuel | 100g |
| Wäsche | Handwäsche |
| Lieferzeit | 2-4 Tage |
| Hersteller | Wool & Forest |